◊ Могу ли я придержать понравившегося мне персонажа и на какой срок?
Да, можете. Обычно администрация придерживает роль на 3 дня. Если вы по какой-то причине не успеваете написать анкету, но заранее предупреждаете об этом амс, то срок продлевается еще на 3 дня. Если же вы не появляетесь на ролевой в отведенной для брони период, то роль автоматически освобождается.

◊ Можно ли занять понравившуюся мне роль, если участник, играющий за нее, долгое время не появляется на форуме?
Смотря как долго участник не появлялся и насколько это важный персонаж. Если это, например, Северус Снейп и его нет уже вторую неделю без предупреждения, а тут появляется новый кандидат, то да - вы можете взять эту роль. И все же предварительно вам придется зарегистрироваться под другим именем и написать анкету, показывая свой уровень игры. Если администрация останется довольна, то ваше имя изменят и добро пожаловать к нам в игру.

◊ Можно ли регистрировать неканоничных персонажей?
Да, куда же мы без них? Вы можете придумать своего персонажа, но учтите все факты: проверьте список персонажей, чтобы узнать, какие курсы и факультеты свободны, пробегитесь по занятым внешностям и именам. Анкету, соответственно, придется писать полную. После проверки вашей анкеты, администратор примет вас в игру.

◊ Хочу взять персонажа из акции, но мне не нравится его имя/внешность/курс.
Все изменяемо, кроме основных черт характера и биографии, но не забудьте предупредить амс в гостевой. Просто, если персонаж был "Синтия Диккер", а вы зарегистрировались под ником "Круэлла Девиль", то могут возникнуть недопонимания. "Нужных персонажей" можно менять только с согласия заказывающего. Чаще всего в заявке есть аська или скайп. Свяжитесь и спросите все, что вас интересует.

◊ Я написал анкету, а её еще не проверили.
Администрация должна проверить вашу анкету в течение суток. Если по истечении этого времени никто из амс не отписался в теме с вашей анкетой, вы в праве начинать ругаться. Но мы - молодцы, мы всегда все проверяем вовремя. Пока вас официально не приняли в игру, вы не можете начинать играть, но флуд и игровые темы всегда в вашем распоряжении.

◊ Могу ли я рассчитывать на участие в сюжете, если беру неканоничного персонажа?
Конечно можете! Мы постараемся включить вас в сюжет, а так же с удовольствием выслушаем ваши идеи, если таковые имеются.

◊ Кто-то из амс мне нагрубил, что делать?
Во-первых, не паниковать и не кидаться камнями. Все мы люди, у всех бывают проблемы. Если вам ответили грубо или невнятно - напишите другому администратору, он обязательно поможет.

◊ Можно ли зарегистрировать персонажа с нетрадиционной ориентацией?
Это нежелательно, но если в анкете вы объясните причины и не будете кидаться на всех попало с криками: "О, Мерлин! Я люблю тебя!", то мы обязательно примем вас в игру.

◊ У меня нет аватара. Что делать?
На такой случай всегда есть тумблер. И, в конце концов, у нас на форуме есть люди, владеющие фотошопом. Обратитесь к ним, они обязательно помогут.

◊ Можно ли брать двух и более персонажей?
Можно все, кроме деления на ноль. И все же это нежелательно, если вы только что появились у нас на форуме. Поиграйте месяц, покажите, что вы сможете справиться с еще одним персонажем, и администрация не будет возражать. И да, если вы захотите остаться инкогнито, то это ваше полное право - амс сохранит ваш маленький секрет.

◊ Что такое бан и как не угодить в него?
Бан - это очень плохая вещь, поверьте мне на слово. В течение какого-то времени забаненный персонаж не может заходить на ролевую. Чтобы избежать этой неприятности нужно соблюдать правила (с ними можно ознакомиться в специальной теме). В основном банят за неуважительное отношение друг к другу или к амс. Но не бойтесь, вначале всегда бывают предупреждения.

◊ Не могу подобрать внешность своему персонажу.
Да, это довольно сложный процесс. Прежде всего просмотрите список занятых внешностей, чтобы не было потом неприятностей. Вы всегда можете обратиться за помощью в гостевую, амс с радостью поможет вам с выбором внешности.

◊ Очень понравился форум, как я могу помочь ему?
Если это так, то большое спасибо и низкий поклон. Помощь нужна всегда. Если вы умеете пользоваться фотошопом, то мы примем вас с распростертыми объятьями. Так же никогда не будет лишней помощь с рекламой.

◊ Я не знаю канона, но очень хочется играть.
Играть мы запретить вам не можем, а желание всегда поощряется. Основной момент нашего фандома - волшебство, а все остальные детали вы всегда можете спросить у игроков или амс.